INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создадут Фонд санации банков


В руководящий состав могут войти сотрудники министерства финансов.



30.09.2016 22:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1655

В России создадут Фонд санации банков
Центробанк планирует сформировать в России фонд санации банков. В свете ситуации, сложившейся в стране в последний год, когда финансово-кредитные организации массово лишаются лицензий, это решение выглядит вполне своевременным. В состав руководства новой структуры, как стало известно, могут войти и представители министерства финансов.

«Документы сейчас прорабатываются, там есть различные варианты — просто ЦБ, есть Минфин в составе набсовета этого фонда консолидации. Я думаю, это наиболее подходящая конструкция, что Минфин будет в составе участников, но возглавлять будет ЦБ. Я думаю, что это оптимально», — приводит РИА Новости слова главы Минфина Антона Силуанова.

Напомним, на сегодняшний день проблемные банки получают кредиты от финансового регулятора через Агентство страхования вкладов. Однако, данная схема в последнее время нередко критикуется Банком России. Этим летом ЦБ РФ выступил с предложением создания особого фонда, который бы входил в капитал проходящих процедуру санации банков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления