INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России за полгода пакетные тарифы на мобильную связь подорожали на 35%


Наиболее доступная связь осталась в Тюменской, Иркутской и Сахалинской областях, в Москве и Якутии.



03.11.2016 08:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1731

В России за полгода пакетные тарифы на мобильную связь подорожали на 35%
В Российской Федерации за полгода пакетные тарифы на мобильную связь подорожали на 35%. Речь идёт о подорожании, как голосовой связи, так и пакетов мобильного Интернета. В прошлом месяце 2016 года стоимость пакетных тарифов на мобильную связь составила 274,8 рубля, в то время как в апреле эта цифра была на уровне 203,2 рубля.

По данным проведенного исследования, число регионов РФ, в которых тарифы остались ниже среднероссийских, сократилось с 49 до 17. Наиболее доступна связь осталась в Тюменской, Иркутской и Сахалинской областях, в Москве и Якутии.

Известно, что самые высокие цены на мобильную связь в Чукотском автономном округе, Хабаровском и Камчатском краях, Волгоградской и Магаданской областях. в Брянской области, Дагестане, Волгоградской, Саратовской и Кировской областях, цены на мобильную связь находятся на среднем уровне.

В ходе исследования специалисты рассчитали индекс доступности мобильной связи, который определяется как соотношение средней стоимости тарифа для конкретного региона к среднему, поданным Росстата РФ, доходу населения. Стоит отметить, что при расчёте средней стоимости тарифа учитывались наиболее доступные пакетные тарифы «большой четвёрки».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления