INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЦБ РФ озвучили, что привело к проблемам Татфондбанка


Финансово-кредитная организация осталась без лицензии.



03.03.2017 23:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1682

В ЦБ РФ озвучили, что привело к проблемам Татфондбанка
Сегодня, 3 марта, стало известно, что четыре банка России остались без лицензий. В числе финансово-кредитных организаций, потерявших возможность осуществления деятельности, оказался и Татфондбанк.

По информации ЦБ РФ, основные проблемы банка возникли из-за того, что его руководство выбрало не верную бизнес-модель, которая была ориентирована прежде всего на кредитование бизнеса совладельца и экс-главы банка Роберта Мусина. В то же время доля заемщиков-банкротов в кредитном портфеле достигала 2/3.

Ранее мы сообщали, что Центробанк лишил лицензий сразу четыре финансово-кредитные организации: Анко банк, Межрегиональный почтовый банк, Интертехбанк и Татфондбанк.

В материалах финансового регулятора отмечалось, что Татфондбанк, который, к слову, располагался на сорок второй строчке рейтинга банков России, остался без лицензии из-за неисполнения законов о банковской деятельности и нормативных актов Центрбанка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления