INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ РФ сообщил о лишении лицензии четырех банков


Один из них входил в топ-50 по величине активов.



03.03.2017 11:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2102

ЦБ РФ сообщил о лишении лицензии четырех банков
3 марта Центробанк РФ сообщил об отозвании лицензии сразу у четырех банков – «Татфондбанка», «Анкор банка», «Межрегионального почтового банка» и «Интертехбанка». Сообщение появилось на официальном сайте регулятора.

В нем отмечается, что «Татфондбанк», занимающий 42-ю позицию в рейтинге российских банков, лишен лицензии за неисполнение законов РФ о банковской деятельности и нормативных актов Центрбанка. Из-за низкого качества активов оздоровление финучреждения оказалось невозможным.

Казанский «Интертехбанк» был 138-м по величине активов, у «Анкор банка» было 233-е место в банковской системе страны. И, наконец, «Межрегиональный почтовый банк» занимал 475 место в списке.

В ЦБ РФ подчеркивают, что лишение банков лицензии не означает, что заемщики свободны от кредитных обязательство – они должны своевременно и в полном объеме погашать долги перед финучреждениями.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что для оздоровления банковской системы России понадобится несколько лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления