INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всемирный банк улучшил прогноз для экономики РФ


В экономике страны наблюдается положительная динамика.



08.06.2016 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1268

Всемирный банк улучшил прогноз для экономики РФ
Сегодня, 8 июня, стало известно, что Всемирный банк улучшил прогноз для экономики Российской Федерации, тогда как прошлый прогноз не был таким положительным, он был отрицательным и предрекал серьёзный спад.

Согласно прогнозу специалистов Всемирного банка, в текущем году в России ожидается сокращения ВВП РФ на 1,2%, в 2017 году - рост на 1,4%, а у же в 2018 году экономический рост в России должен ускориться до 1,8%. При этом специалисты говорят о том, что многие регионы Российской Федерации уже приспособились к кризису и показывают неплохие показатели.

Также в отчёте отмечается, что в некоторых секторах экономики страны низшая точка уже пройдена, и это также говорит о том, что с каждым кварталом ситуация в стране улучшается, стремясь к стабильности.

К тому же специалисты Всемирного банка говорят о том, что на развитии экономики Российской Федерации могут сказаться внешние факторы, продолжительность западных ограничительных мер, а также корректировка финансово-бюджетной политики. Это говорит о том, что уже завтра ситуация в стране может серьёзно измениться, как в одну, так и другую сторону.

Российские аналитики также говорят о том, что в России стабилизируется экономическая ситуация и уже в 17-18 году ожидается возвращение страны к умеренному росту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления