INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японцы проявили интерес к российскому рынку криптовалюты.


Японская биржа готова поделиться технологиями и опытом регулирования криптовалюты.



15.11.2017 02:39
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1635

Японцы проявили интерес к российскому рынку криптовалюты.

Майк Кайямори, глава японской биржи Quione, заявил, что готов к сотрудничеству с Россией. По его словам, японская платформа готова предоставить технологии российскому рынку.

 До недавнего времени Япония не проявляла интереса к российскому рынку криптовалюты, потому что считала его слишком рискованным. Майк Кайамори отметил, что вопрос правового регулирования криптовалюты пока не совсем понятен для японского рынка, а всё неизвестное японцы расценивают как риски. Однако компания Quione готова сотрудничать с российскими компаниями, заинтересованными в развитии криптовалюты. Майк Кайамори отметил, что российский рынок криптовалюты нуждается в государственном регулировании, в особенности если в нём фигурируют национальные валюты. Поскольку мошенничества и финансовых пирамид можно избежать только на тех биржах, которые подконтрольны государству.

 Он высказал уверенность в том, что в будущем все страны придут к такому шагу и предположил, что следующей страной может стать Корея. В 2018 году в этой стране должно появиться государственное регулирование.

Майк Кайамори отметил, что Россия может перенять японский опыт государственного регулирования криптовалюты. Для этого достаточно изучить японские положения по госрегулированию и адаптировать их для российского рынка.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления