INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южнокорейские регуляторы рассмотрят первый в стране криптозакон


Если документ будет принят, биржи перейдут под контроль FSC.



27.07.2018 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1756

Южнокорейские регуляторы рассмотрят первый в стране криптозакон
Южнокорейские регуляторы рассмотрят первый в стране криптозакон. Так, как пишет ru.blockspoint.com, финансовые регуляторы Южной Кореи обратились к правительству с просьбой как можно быстрее рассмотреть разработанный законопроект о регулировании криптосферы. В этом, по их мнению есть острая необходимость. В частности, финансовые регуляторы делают акцент на том, что в случае принятия закона, контроль над биржами получит Комиссия по финансовым услугам.

Речь идёт о законопроекте, который значительно усиливает надзор за криптобиржами. Этот документ был предложен весной текущего года одним из депутатов правящей партии Кореи.

Члены комиссии считают, что власти утвердят документ до конца текущего года. По их словам, всем понятна необходимость этого законопроекта. Единственный момент, который может несколько «затянуть» принятие документа заключается во внесении поправок в случае несоответствия.

По словам членов комиссии, новые законы смогут предотвратить отмывание денег и защитить инвесторов.

Напомним, в июне прошлого месяца стало известно, что южнокорейские регуляторы усилили внимание к криптосфере. Поводом для этого стали взломы торговых площадок и потери биткоинов и эфиров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления