INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Груши помогают похудеть


Достаточно съедать по одному фрукту в день.



10.12.2015 23:49
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1482

Груши помогают похудеть
Ученые из США обнародовали результаты эксперимента начавшегося ещё в 2001, а закончившегося в 2010 году. Специалисты изучали влияние на организм груш. Информация об этом содержится в иностранных СМИ.

Исследователи наблюдали за пищевым рационом нескольких сотен добровольцев. Выяснилось, что среди любителей этого фрукта на 35% реже встречаются страдающие от лишнего веса, чем среди тех, кто его вообще не употребляет. По мнению ученых, постоянное употребление груш помогает существенно сбросить вес. Достаточно съедать по одному фрукту в день.

Груши содержат в себе большое количество клетчатки. Она положительно влияет на микрофлору кишечника и ускоряется обмен веществ в организме. За счет этого происходит сжигание лишних калорий.

В одной груше находится необходимая для организма суточная доза витаминов С и Е, магния, калия и фолиевой кислоты, последняя крайне необходима для представительниц прекрасного пола. Кроме того, в грушах отсутствуют жиры и соли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления