INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как определить панкреатит по первым симптомам


На что необходимо обращать внимание, чтобы не запустить заболевание.



04.06.2018 11:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1177

Как определить панкреатит по первым симптомам
Сегодня, статистика по такому заболеванию, как панкреатит, не сильно радостная, многие люди ежедневно сталкиваются с ним по разным причинам, но часто в уже запущенном состоянии. Многие обращаются к врачу на пике развития заболевания в большей степени из-за того, что первые симптомы панкреатита проявляются по-разному, к тому же их можно спутать с признаками других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Если у человека есть предрасположенность к панкреатиту, о чём можно узнать, пройдя тест на сайте https://podzhelud.ru, нужно максимально внимательно следить за состоянием своего здоровья и любые «отклонения» сопоставлять со списком первых симптомов панкреатита.

Так, первый признак этого серьёзного заболевания - запоры со вздутиями, которые могут приводить к всевозможным застоям и закупорам, что может быть опасно не только для здоровья, но и жизни. Как говорят медики, чаще всего эти застои возникают при малоподвижном образе жизни.

Ещё один признак, на который нужно обратить внимание - несварение пищи, которое проявляется тяжестью и дискомфортом после принятия еды. При этом важно понимать, что дискомфорт ожидается в верхней части живота, в связи с чем можно подумать, что есть проблемы с желудком, но на самом деле это даёт о себе знать поджелудочная.

Также признаками панкреатита являются приступы боли в верхней части живота, при этом боли могут сопровождаться рвотой, тошнотой и ознобом. Примечательно то, что эти симптомы могут появляться резко без каких либо оснований. Что же касательно частоты приступов, то тут всё индивидуально, зависит от степени заболевания и организма человека.

При обнаружении первых признаков панкреатита, нужно сразу обратиться к врачу, потому что чем раньше будет диагностировано заболевание, тем лучше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления