INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, подушка безопасности может быть опасна


Она сохранит жизнь, но нанесёт существенный вред глазам.



06.11.2016 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1519

По словам учёных, подушка безопасности может быть опасна
По словам испанских учёных, подушка безопасности может быть опасна. Учёные обращают внимание на то, что подушки безопасности, которыми оборудованы практически все современные автомобили, могут представлять серьёзную опасность для здоровья человека.

Специалисты из Университета Севильи, в ходе исследований, пришли к выводу, что подушка безопасности, которая сработала во время аварийной ситуации, может спасти жизнь, но при этом она нанесёт существенный вред глазам. Учёные отмечают, что в Испании многие слепые люди потеряли зрение именно после дорожно-транспортного происшествия. Они остались живы после ДТП, благодаря подушкам безопасности, но при этом лишились зрения.

Учёные отмечают, что люди ростом менее 175 сантиметров чаще других получают серьёзные травмы от сильного удара во время аварии, а больше всего опасность подстерегает тех, у кого на глазах были очки.

Также, по словам испанских специалистов, подушки безопасности опасны и тем, что они обработаны натриевой кислотой, которая также негативно влияет на зрение человека. Дело в том, что эта кислота способствует расслоению роговицы глаза.

Стоит отметить, что учёные из Финляндии, которые ранее проводили подобное исследование, также говорили об опасности подушек безопасности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления