INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цитрусовые – самые эффективные от ожирения


Для похудения необходимо есть больше цитрусовых фруктов.



22.08.2016 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1256

Цитрусовые – самые эффективные от ожирения
Цитрусовые – самые эффективные от ожирения. Так, по словам специалистов из Университета Сан-Паулу, которые провели серьёзное исследование, апельсины и другие цитрусовые фрукты предотвращают развитие осложнений от ожирения. И, если ранее в этом были некоторые сомнения, то сейчас их нет, исследование всё подтвердило.

Известно, что учёные в ходе своей работы провели эксперимент с 50 мышами, часть которых употребляли пищу, богатую флавоноидами, которая была найдена в лимонах, апельсинах, грейпфрутах и т.д. В большей степени учёные хотели понять действие таких соединений, как гесперидин, эриоцитрин и эриодиктиол.

В ходе исследования животные были разбиты на несколько групп. Мыши из первой группы были переведены на стандартную диету, второй – на диету с большим содержанием жиров, а из третьей – на питание, богатое жирами и одним из трёх флавоноидов.

По словам учёных, простая жирная пища способствовала значительному увеличению концентрации в крови тиобарбитуровой кислоты, тогда как флавоноиды не давали ей распространяться, они подавляли её. Специалисты настаивают на том, что в ежедневном меню каждого человека обязательно должны присутствовать цитрусовые.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления