INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали пять псевдодиетических продуктов


Из-за большого количества сахара, содержащихся в них, эти продукты похудеть не помогут



14.05.2019 22:57
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2061

Ученые назвали пять псевдодиетических продуктов

Врачи напоминают, что если продукты обезжиренные, то это не означает, что они диетические. 

  • Это относится к обезжиренному йогурту. Этот продукт из-за кажущейся легкости не способствует похудению, скорее, наоборот. По словам диетологов, производители таких йогуртов компенсируют жиры добавлением большего количества сахара. Таким образом, легкий перекус обезжиренным йогуртом на пользу худеющим не пойдет.

  • Второй «коварный» продукт – это хлебцы для похудения. Из-за популярности правильного питания, предложение на рынке хлебцов увеличилось многократно. Но не все они подходят худеющим. Врачи отмечают, если в составе хлебцов содержится белая мука, то они становятся ближе к слойкам и пользы не принесут. Обязательно читайте состав. Диетическими можно считать хлебцы на основе цельного зерна или злаков.

bread-742400_960_720.jpg
  • Третьим в списке стал творожный сырок. Сладкие сырки не подходят для диетического питания из-за большого содержания сахара и небольшого содержания творога в своем составе.

  • Замыкают пятерку псевдодиетических продуктов – мед и пакетированные соки. Мед  - все из-за того же сахара, соки из пакета – сахара, красителей и добавок.

honey-352205_960_720.jpg

Отмечается, что перед началом диеты для похудения, рекомендуется обговорить ее со специалистом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления