INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогли выяснить, как на самом деле работает анестезия


Все ранние предположения оказались безосновательными.



04.06.2017 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1397

Учёные смогли выяснить, как на самом деле работает анестезия
Учёные из Соединённых Штатов Америки смогли выяснить, как на самом деле работает анестезия. И, как оказалось, все ранние предположения касательно этого вопроса оказались безосновательными.

В частности, ранее мировые специалисты предполагали, что с помощью анестезии происходит нарушение передачи информации между разными частями мозга, что приводит к блокировке сознания. Но, проведя несколько исследований с животными, а в частности с хорьками, удалось установить, что сокращение информации происходит ещё в коре головного мозга, а не на пути к другим зонам, как ранее считалось. Исследование показало, что передавать было просто нечего.

Специалисты отмечают, что для более точного определения и решения этого вопроса нужны ещё дополнительные исследования этого состояния организма во время анастазии.

Стоит отметить, что во время эксперимента анестезии над хорьками, учёные постоянно отслеживали малейшие происходящие в мозге изменения с помощью современной техники.

К слову, анестезия - это временная утрата болевой чувствительности. В древнее время для обезболивания использовали отвары, настои, лед, мак, алкоголь, дурман. Применялось все, что могло хоть немного притупить ощущение боли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления