INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: учёные показали, как в 2100 году Нью-Йорк уйдёт под воду


Специалистам удалось смоделировать катастрофу.



04.06.2017 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1247

СМИ: учёные показали, как в 2100 году Нью-Йорк уйдёт под воду
Учёные показали, как в 2100 году Нью-Йорк уйдёт под воду. Так, специалистам удалось смоделировать катастрофу, сделав расчёты того, что произойдёт, если глобальная средняя температура нашей планеты повысится как минимум на два градуса.

По словам учёных, если температура повысится, начнётся стремительное таяние земных ледников, вместе с этим уровень воды в морях и океанах значительно повысится. Также специалисты говорят, что на ряду с этим начнутся перемены в системе циркуляции атмосферы, предсказать которые будет практически невозможно.

Также исследование показало, что уже к 2100 году будут затоплены все прибрежные мегаполисы, города и села, населённые острова. При этом, по словам учёных, затопления будут происходить достаточно быстро и неожиданно, подготовиться к ним будет невозможно.

Стоит отметить, что о подобном исходе событий ранее заявили многие мировые учёные, которые также считают, что к 2100 году останутся только крупные города, все остальные уйдут под воду.

Проведенные исследования показывают, что глобальное потепление ускорило свой темп, и ни о каком глобальном похолодании и речи быть не может.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления