INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Злоупотребление правильным питанием негативно влияет на психику


Ученые предупреждают об опасности.



08.10.2017 15:33
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1894

Злоупотребление правильным питанием негативно влияет на психику

Все больше людей заботится о своем здоровье. Мы стали более активными, стараемся чаще проводить время на свежем воздухе. Немаловажным фактором в заботе о здоровье является правильный рацион питания. «Правильное питание» уже стало трендом. Сейчас уже никого не удивить такими словами как «сироп топинамбура», «цельнозерновая мука» и «суперфуды».  Также многие сторонники такого питания со временем отказываются от животной пищи, молочных продуктов, переходя не только в вегетарианство и веганство, но и на сыроедение.

Ученые бьют тревогу. Пищевые ограничения могут привести к психическим расстройствам. Так, постоянное ограничение и запреты в еде, а также подсчет калорий могут спровоцировать неврозы. Так, французские врачи считают, что это даже не тяга к здоровью, а фобия.

Кроме того, из-за ограничений многие полезные витамины и микроэлементы не поступают в организм, оказывая как раз противоположный эффект: вместо оздоровления организм наоборот теряет силы.

Так, было отмечено, что у тех, кто полностью отказывается от мяса, рыбы и молочных продуктов, ухудшается иммунитет, выпадают волосы, ослабевает зрение.

В связи с этим, ученые рекомендуют здраво относиться к своему рациону питания и выстраивать свой образ жизни, исходя из потребностей организма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления