INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Агентство NASA планирует забросить на Марс учёных


К 2028 это будет вполне возможно.



14.12.2015 09:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1386

 Агентство NASA планирует забросить на Марс учёных
Согласно сообщениям западных средств массовой информации, представители американского космического агентства НАСА планируют уже к 2028 году отправить на Марс учёных, которых начнут готовить к «поездке» уже в ближайшее время. На данный момент специалисты агентства проводят приём заявок, где каждый желающий астронавт может претендовать на место в космической миссии.

Стало известно, что новая миссия, по словам представителей NASA, получит название Mars Onе. На данный момент уже подано более двухсот заявок на участие в грандиозном событии, но пока приостанавливать этот процесс специалисты не планируют, они хотят отобрать только самых лучших и подготовленных астронавтов, которые смогут отправиться на Красную планету и провести там все необходимые работы и исследования.

По предварительным данным из всех участников сначала выберут сотню лучших, а потом в ходе тестирования отберут 24 человека, которые и отправятся на Марс. Астронавты пройдут длительный период подготовки и всякого рода тренировок, которые помогут выжить, находясь на Красной планете.

Стоит отметить, что астронавтов, которые подали заявки совершенно не пугает тот факт, что пребывание на Марсе ещё опасно для жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления