INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры заявили о намерении уничтожить Pokemon GO 1 августа


Хулиганы обещают «убить» игру минимум на 20 часов.



20.07.2016 01:42
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1692

Хакеры заявили о намерении уничтожить Pokemon GO 1 августа
Группировка хакеров Poodlecorp заявила, что готовится нанести удар по игре Pokemon GO и уничтожить ее с помощью DDoS-атак. По словам ее представителей, это случится уже 1 августа.

«Мы положим их сервера, и никто нас не остановит. Мы сделаем это, потому что можем, и нам нравится нести хаос», - заявили компьютерные хулиганы. Они подчеркнули, что ставят себе задачу уничтожить игру минимум на 20 часов. Для вывода из строя серверов компании-разработчика Niantic собираются использовать ботнет из 600 тысяч устройств.

Ранее хакеры Poodlecorp уже совершали атаки на популярные онлайн-игры и известных личностей – например, взламывали сервера  League of Legends и нескольких популярных блогеров на YouTube.

Pokemon GO – хит последних месяцев, игра с элементами реальности, задачей которой является поимка покемонов с помощью смартфона. Для этого нужно искать их в городе, используя геолокацию. За короткое время игра стала популярна во многих странах мира. Впрочем, появились уже и первые жертвы Pokemon GO: гоняясь за виртуальными существами, люди забывают об осторожности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления