INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Хакеры заинтересовались играми

Хакеры заинтересовались играми Нижний Новгород,28.04.2013 18:35, INNOV.RU

В последнее время хакеры всё больше внимания уделяют взлому игр. В первую очередь их внимание...

В последнее время хакеры всё больше внимания уделяют взлому игр. В первую очередь их внимание привлекают бесплатные онлайн игры.

Компания Wargaming подтвердила факт DDOS-атаки, на игровые сервера популярной онлайн-игры World of Tanks. В результате атаки злоумышленники скомпроментировали конфиденциальные данные у многих игроков. По итогам злоумышленникам удалось заполучить обширную базу электронных адресов и хеш-паролей пользователей игры. В ходе расследования представители компании сообщили, что доступ к финансовой информации злоумышленники не получили, но есть вероятность того, что некоторые пароли и e-mail пользователей могут быть скомпроментированы.

На данный момент компания поставила своей задачей повышение уровня безопасности игры, а всем игрокам рекомендовала сменить игровые пароли от учётных записей или же и вовсе завести другой аккаунт. Wargaming обещает игровые бонусы тем, кто проявит заботу о собственной безопасности и сменит учётную запись.

Однако не только онлайн-игры оказываются в поле зрения хакеров. Двумя днями ранее администрация сайта NewSeaSims сообщила о взломе ресурса хакером под ником Game Over, в результате чего похищенным оказались данные от учётных записей 108 000 пользователей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  era-igr.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик