INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Apple удалила сотни тысяч приложений из магазина App Store


Об этой чистке неоднократно предупреждали.



23.06.2017 07:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1232

Компания Apple удалила сотни тысяч приложений из магазина App Store
Сегодня, 23 июня, стало известно, что Американская корпорация Apple устроила чистку магазина приложений App Store, о которой неоднократно говорили представители «яблочной» компании. Но при этом в компании не называли точных дат.

Известно, что «яблочная» компания избавилась от зараженных, устаревших, нарушающих правила компании программ. Таким образом, были удалены сотни тысяч приложений.

Разработчики компании удалили многочисленные копии игры Flappy Bird, которые часто разрабатывались по шаблону в конструкторах. К тому же, были удалены и приложения, которые не скачивались на протяжении нескольких лет, не поддерживают 64-битные системы или содержат слишком много рекламного контента.

При этом многие специалисты говорят о том, что в ближайшее время можно ожидать и ещё одну «чистку», потому что в магазине приложений ещё осталось большое количество приложений, которые необходимо удалить. О сроках следующей очистки ещё неизвестно, но, по словам специалистов, это произойдёт в ближайшие два месяца. Разработчики компании эту информации не прокомментировали.

К слову, App Store – магазин приложений, раздел онлайн-магазина iTunes Store, содержащий различные приложения для мобильных телефонов iPhone, плееров iPod Touch и планшетов iPad, а также для персональных компьютеров Mac.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления