INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На новую вакцину от полиомиелита переходят более 150 стран мира


Из состава убрали полностью ликвидированный вирус.



17.04.2016 15:50
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1826

На новую вакцину от полиомиелита переходят более 150 стран мира
С 17 апреля текущего года детей из 155 стран мира начнут прививать от полиомиелита с помощью новой вакцины. Переход на неё будет длиться несколько недель. В течение всего этого времени ситуацию будут отслеживать ведущие специалисты в этой сфере.

Известно, что уже в ближайшие дни в развитых странах проведут множество вакцинаций.  В нашей стране новая вакцина тоже будет применяться. В основном изменение её состава связано с выведением ослабленного варианта 2-го типа вируса полиомиелита. Этот вирус был полностью уничтожен ещё в 1999 году, поэтому было принято решение исключить его из состава вакцины.

 По словам доктора Стивена Кочи, сотрудничающего с Центром по контролю и профилактики заболеваний США, новая вакцина включает в себя живой ослабленный вирус, относящийся к трём типам полиомиелита. Другой компонент больше не нужен, так как теперь в мире он не встречается.

Кроме того, прежняя вакцина имеет опасность мутации в форму циркулирующего вируса вакцинного происхождения. С переходом на новую вакцину такой риск исчезает.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления