INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почту создателя «ВКонтакте» Павла Дурова пытались взломать


Во взломе он подозревает «правительственных» хакеров.



27.05.2017 23:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1113

Почту создателя «ВКонтакте» Павла Дурова пытались взломать
Павел Дуров, известный как основатель социальной сети «ВКонтакте», а также мессенджера Telegram, сообщил о попытке взлома его почты Gmail. В посягательстве на свой электронный ящик бывший гендиректор соцсети подозревает неких «правительственных» хакеров.

«Google сообщает, что поддерживаемые правительством хакеры могут пытаться взломать меня. Я не использую Gmail для важных вещей, но я не удивляюсь происшедшему», - написал Павел Дуров в своем Twitter.

Напомним, основатель «ВКонтакте» уехал из России три года назад. Основной причиной такого решения стал инцидент при продаже акций популярной социальной сети. Средства массовой информации не так давно сообщали, что его новым местом жительства стала Финляндия. Также появлялась информация о том, что он стал гражданином маленького островного государства Сент-Китс и Невис.

В настоящее время Павел Дуров занимается развитием проекта Telegram.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления