INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ узнали место жительства основателя мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова


По этому поводу возникало немало споров.



05.05.2017 11:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1541

СМИ узнали место жительства основателя мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова
Средства массовой информации узнали место жительства основателя мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова. Так, согласно данным «проведенного расследования», Павел Дуров стал гражданином маленького островного государства Сент-Китс и Невис и переехал на постоянное место жительство в Финляндию.

В финансовой отчётности компании Telegram Messenger LLP основатель мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте» указан как человек, контролирующий компанию. При этом отмечается, что он гражданин Сент-Китс и Невис с постоянным местом жительства в Финляндии.

В свою очередь многие журналисты попытались связаться с Дуровым для подтверждения этой информации, но на запрос основатель соцсети «ВКонтакте» не ответил, он не предоставил никаких комментариев по этому поводу, продолжая скрывать своё истинное мест жительства.

Напомним, из России Дуров уехал в начале 2014 года. Причиной стал инцидент, возникший при продаже акций компании «Вконтакте».

К слову, Дурова называют российским Марком Цукербергом, а также часто критикуют за его эксцентричные выходки и высказывания. Но, он никогда не отвечает на подобное сравнение и критику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления