INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые главные научные открытия 2016 года


Год был удачным на открытия.



24.12.2016 13:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1438

Стали известны самые главные научные открытия 2016 года

Стали известны самые главные научные открытия 2016 года. Так, на днях журнал Science опубликовал список самых главных, по мнению редакции, научных прорывов 2016 года. И, оказалось, что год был достаточно удачным на открытия. В перечень, конечно же, попало обнаружение гравитационных волн коллаборацией LIGO и открытие напоминающей Землю экзопланеты у ближайшей к Солнцу звезде Проксима Центавра.

К тому же, авторы публикации отметили и победу искусственного интеллекта AlphaGo, разработанного компанией Google DeepMind, над профессиональным игроком в го Ли Седолем. Это событие уже неоднократно сравнивали с шахматным матчем между программой DeepBlue и Гарри Каспаровым.

На четвёртом месте рейтинга – открытие, свидетельствующее, что удаление состарившихся клеток у мышей среднего возраста способствует увеличению продолжительности жизни. Это, по словам специалистов, достаточно серьёзное и значимое открытие.

Помимо этого в рейтинг также попало обнаружение у обезьян модели психического состояния, которая позволяет определять желания и намерения у других.

Также в десятку лидеров попала и программа, которая позволяет спрогнозировать свойства белков, и получение живых мышей из выращенных в лабораторных условиях яйцеклеток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления