INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Телевизионные новинки 2017 от LG


Поговорим о том, что изменилось за последний год, и как «выросли» технологии в телевизорах LG.



15.12.2017 15:16
фото: скриншот
1625

Телевизионные новинки 2017 от LG

Поговорим о том, что изменилось за последний год, и как «выросли» технологии в телевизорах LG.

Рассмотрим на примере LG OLED C7. Это серия новых супертонких телевизоров с 4К разрешением и поддержкой HDR. С7 продается в двух вариантах: 55 или 65 дюймов. Серия С7, заменившая прошлогоднюю модель, получила обновленный дизайн, посадка стала ниже, а корпус тоньше. Вся начинка этого большого «гаджета» находится в задней части, которая располагается не по всему корпусу, а занимает меньше половины всей площади.

3D здесь по-прежнему нет. И тут точно можно сказать, что эта технология давно не востребована у большинства пользователей, то есть потеря несерьезная. Но благодаря отказу от ненужных функций, больше внимания уделили важным вещам.

В комплекте с телевизором идет пульт дистанционного управления, который не имеет сенсорной панели, как у некоторых других производителей, но от этого он не становится менее удобным, а скорее наоборот. Пульт может работать как указка. Таким образом, можно в любой момент нажать на нужную область на экране. Кроме того, таким способом гораздо удобнее работать с браузером. А еще в пульт встроен микрофон для возможности голосового управления, в том числе, и на русском языке.

Кроме того, LG показали модель W7 – это телевизор, выполненный по технологии Picture on Wall («картинка на стене»). Толщина устройства составляет всего 3 мм. Его можно в буквальном смысле приклеить на стену как обои. Вся начинка находится в саундбаре. И такой подход кажется очень футуристичным.

«Картинка» – это OLED матрица со сверхвысоким разрешением 3840х2160 пикселей. Главное отличие такой OLED матрицы от обычной LED, в том, что каждый пиксель подсвечивается самостоятельно, а когда нужен черный цвет, они просто не срабатывают, поэтому цвет и получается максимально натуральным. Есть поддержка Active HDR для просмотра динамичных фильмов в превосходном качестве. Один из главных плюсов этого экрана – яркость, даже при сильном прямом свете картинка будет очень насыщенной и четкой.

Кроме того, в новых моделях уменьшили задержку передачи изображения по HDMI, поэтому игры выглядят лучше. С той же Play Station 4 Pro картинка выглядит просто великолепно, к тому же с HDR и 4К. Что может быть лучше для консольного геймера?

Сам телевизор работает уже на обновленной версии WebOS 3.5, которая принесла немало полезных функций, например, поддержку 360-градусных видео. До сих пор этой функции не было ни в одном ТВ, кроме моделей от LG. Может возникнуть логичный вопрос: «Зачем?». Но ответ становится понятным после первого просмотра видеоролика такого формата. Да, контента немного, но те же концерты так смотреть удобнее. На самом деле Web OS на сегодняшний день удобнейшая платформа для SmartTV, хотя бы по той причине, что очень быстро работает.

Среди других интересных функций можно отметить режим Multi View, по-нашему «разделение экрана» - она дает возможность включить картинку с двух разных источников, например c двух HDMI, или HDMI и USB.

И, конечно же, саундбар заслуживает отдельно внимания. С новой технологией Dolby Atmos звук перемещается вместе с объектами на экране, что создает максимально погружение в сцену фильма.

Как мы видим, компания LG в этом году порадовала нас интересным новинками. Пользователям предлагается купить телевизор LG и почувствовать атмосферу кинотеатра у себя дома. Вы получаете естественную и при этом контрастную картинку, звук, идеальный для просмотра фильмов, да и в целом любого видеоконтента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления