INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: в полнолуние нарушается сон у детей


При этом могут быть и другие нарушения.



09.01.2017 11:50
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1537

Учёные: в полнолуние нарушается сон у детей
По словам учёных из Канады, в полнолуние нарушается сон у детей. И при этом специалисты отмечают, что возможны и другие физические и психологические нарушения.

Исследования, которые проводили учёные из Канады, показали, что при наступлении полнолуния дети и подростки спят значительно хуже, чем в обычное время. При этом специалисты обращают внимание на то, что ухудшение качества сна негативно влияет на их здоровье в целом.

Учёные отмечают, что наиболее подвержены воздействию полнолуния дети в возрасте младше одиннадцати лет. Дети же более старшего возраста, как правило, не имеют таких проблем, но всё в большей степени зависит от психоэмоциального состояния ребёнка. Бывают случаи, когда и взрослые люди испытывают сложности во время полнолуния.

При полнолунии, для того, чтобы был крепкий сон, можно пить успокаивающие чаи, которые помогут несколько успокоить нервную систему.

К слову, полнолуние – фаза Луны, при которой разность эклиптических долгот Солнца и Луны равна 180°. Это означает, что плоскость, проведённая через Солнце, Землю и Луну, перпендикулярна плоскости эклиптики. Луна в полнолунии имеет вид правильного светящегося диска.

Следующее полнолуние ожидается 12 января.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления