INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зонд NASA нашёл новые запасы льда на Луне


Это открытие поможет ответить на многие вопросы.



02.06.2017 07:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1148

Зонд NASA нашёл новые запасы льда на Луне
Зонд NASA нашёл новые запасы льда на Луне. Так, по словам представителей американского космического агентства НАСА, новые залежи льда были обнаружены на дне лунного кратера Кабеус. В НАСА отметили, что это открытие поможет больше узнать о происхождении воды на Земле.

Учёные отмечают, что ранее считалось, что замёрзшая вода распространена по Луне равномерно, но новые сведения говорят совершенно о другом. Это открытие полностью меняет представления учёных.

Специалисты говорят о том, что это открытие важно не только для возможной колонизации Луны, но и для ответа на вопрос, откуда могла возникнуть вода и на нашей планете.

Учёные акцентируют внимание на том, что аппарат LRO, который также работает на Луне, обнаружил на нашем спутнике «зоны вечной мерзлоты», куда не попадают солнечные лучи. Специалисты считают, что в этих местах также можно обнаружить залежи замерзшей воды.

Известно, что исследования продолжатся в этом направлении, учёные хотят до конца разобраться в этом вопросе. В ближайшее время зонд НАСА сделает новые снимки поверхности Луны, которые будут рассмотрены специалистами американского космического агентства и других ведомств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления