INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, Земля постепенно замедляет своё движение


Специалисты смогли объяснить, что произойдёт, если планета полностью остановится.



02.06.2017 06:40
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1232

По словам учёных, Земля постепенно замедляет своё движение
По словам учёных американского космического агентства НАСА, Земля постепенно замедляет своё движение. И, в связи с этим, учёные провели исследование и рассказали, что произойдёт, если планета полностью остановится.

Так, специалисты НАСА отмечают, что Земля прекратит движение, все объекты, независимо от их размера и объёма, по инерции полетят на восток с огромной скоростью. При этом специалисты говорят, что скорость на экваторе будет максимально высокой – более 1 600 километров в час, а ближе к полюсам – несколько меньше – 1300 километров в час.

Помимо этого специалисты говорят о том, что на планете образуются сильные цунами и поднимется порывистый ветер, скорость которого будет в пределах 1500-1700 километров в час. К тому же, остановка Земли приведёт к движению воды в морях и океанах – вся вода может собраться, в результате чего образуется новый материк.

Учёные НАСА не отрицают вероятности того, что Земля, в результате остановки, сможет изменить свою форму, она станет шарообразной, что также приведёт к последствиям. В частности, речь идёт о том, что на одном полушарии будет невыносимая жара, а на другом – невыносимый холод.

Ну и, конечно же, в результате полной остановки Земли, может исчезнуть магнитное поле, которое защищает нашу планету от опасных космических лучей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами
Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления