Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

24.07.2009

  • В Нижегородской области в I полугодии объем строительных работ сократился на 45%

    В Нижегородской области за 6 месяцев текущего года выполнено работ в сфере строительства на сумму 29 млрд. 970,5 млн. рублей, что составляет 55% от объема работ, выполненных за первое полугодие 2008 года.

  • Комитет по экономике нижегородского Заксобрания поддержал увеличение срока действия налоговых льгот по инновационным соглашениям

    Согласно сообщению управления ОЗС по взаимодействию со СМИ, в ходе мониторинга действующего закона было установлено, что при реализации крупных инновационных проектов на период более 4-5 лет, определенный срок уходит на строительство производственных мощностей предприятия, монтаж оборудования. В этот период предприятия фактически не пользуются предоставленными налоговыми льготами. Вносимые изменения увеличивают срок действия инновационного соглашения с целью продления периода действия данных льгот, но не более чем на два года. Данная норма будет распространяться только на те инновационные проекты, которые доказали свою эффективность.

  • Товарооборот между Великобританией и Нижегородской областью за 5 месяцев уменьшился более чем на 40%

    По данным Приволжского таможенного управления, в январе-мае 2009 года товарооборот между предприятиями Великобритании и Нижегородской области составил $35,3 млн. и уменьшился на 43,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, экспорт составил $1,8 млн. и уменьшился на 93,7%. Импорт продукции из Великобритании в Нижегородскую область составил $33,5 млн. и уменьшился на 0,6%.

  • Стоимость строительства первой очереди метромоста в Нижнем Новгороде составляет 10 млрд. рублей

    Стоимость строительства первой очереди метромоста в Нижнем Новгороде составляет 10 млрд. рублей. Об этом журналистам сообщил 24 июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Из них 7,8 млрд. рублей – это средства областного бюджета, 880 млн. рублей – средства бюджета Нижнего Новгорода, остальное – средства федерального бюджета. "Львиная доля нагрузки лежит на областном бюджете. Мы взяли кредит в размере 2,7 млрд. рублей. Он почти полностью направлен на строительство метромоста", - сказал губернатор. По словам Шанцева, к настоящему времени освоено 6 млрд. рублей.

  • Горьковская железная дорога намерена ежегодно снижать убыточность пригородных перевозок на 10-15 млн. рублей в течение нескольких лет

    Горьковская железная дорога (филиал ОАО РЖД) намерена ежегодно снижать убыточность пригородных перевозок на 10-15 млн. рублей в течение нескольких лет. Об этом сообщил 23 июля на заседании комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области заместитель начальника ГЖД по взаимодействию с органами власти и реформированию Андрей Волков. При этом, по словам Андрея Волкова, создание компании позволит снизить темпы роста тарифов на пассажирские перевозки. Если в 2009 году тарифы выросли на 21% относительно уровня 2008 года, то благодаря работе ОАО "Волго-Вятская пассажирская компания" (ВВПК) рост тарифов составит не более 11%, то есть уровня инфляции.

    23.07.2009

  • Дмитрий Медведев считает, что суперкомпьютерами должны быть оборудованы федеральные ядерные центры

    Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что супермощными компьютерами должны быть оборудованы федеральные ядерные центры. РФЯЦ-ВНИИЭФ экспериментальной физики выделено 2,5 млрд. рублей на завершение работ по созданию суперкомпьютера. Всего в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) "Ядерные технологии нового поколения" в 2010-2012 годах планируется выделить 120 млрд. рублей на разработку перспективных технологий, связанных с ядерной индустрией.

  • Нижегородский Минпром рассматривает возможность заключения нового инновационного соглашения с кулебакским "Русполиметом"

    Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области рассматривает возможность заключения инновационного соглашения с ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) по внедрению кольцепрокатного стана по производству колец для авиационных двигателей. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Русполимет" Юрий Луканин. По его словам, новый кольцепрокатный стан, приобретенный у компании "SMS Meer" – четвертый по величине кольцепрокатный стан в мире и единственный в России, который позволит изготавливать кольцевые заготовки для двигателей диаметром до 6 м. Пуск стана планируется в ноябре текущего года.

  • Шанцев рассказал Медведеву о программе нижегородского правительства по дотации приобретения нового автомобиля производства "ГАЗ"

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал президенту РФ Дмитрию Медведеву в ходе его визита в Саров (Нижегородская область) о программе облправительства по дотации желающих приобрести новый автомобиль производства ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") с условием продажи старого. Губернатор сообщил, что программа заработает до конца текущего года. Всего на ее реализацию из областного бюджета предполагается выделить 150 млн. рублей.

  • В Нижегородской области финансирование программы развития АПК в 2009 году сократится на 434 млн. рублей - Седов

    Финансирование мероприятий областной целевой программы (ОЦП) "Развитие агропромышленного комплекса (АПК) в Нижегородской области" на период 2008-2012 годов" в 2009 году снизится на 434,2 млн. рублей. Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил журналистам после заседания комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по АПК, земельным отношениям и лесопользованию. По его словам, из них объем областных средств на мероприятия по ОЦП в 2009 году снизится на 306,6 млн. рублей в связи с сокращением расходной части бюджета.

  • Горьковский автозавод вернулся к графику 5-дневной рабочей недели

    ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") вернулся к графику 5-дневной рабочей недели, говорится в пресс-релизе предприятия. Согласно сообщению, в 3-дневном режиме предприятие работало с января 2009 года, что позволило обеспечить стабильный и предсказуемый режим в условиях значительного сокращения объемов производства в период драматического падения рынка. При этом автозавод практически сохранит объемы производства на уровне июня (5,6 тыс. автомобилей в июле и столько же в августе), поскольку активизации спроса, которую прогнозировали эксперты на весенний и летний сезон, не произошло: в апреле емкость рынка на 20% снизилась по сравнению с мартом, в мае – на 12% ниже апреля.

  • Населению Нижегородской области в первом полугодии 2009 года оказано платных услуг на сумму более 36 млрд. рублей

    Населению Нижегородской области в первом полугодии 2009 года оказано платных услуг через все каналы реализации на сумму более 36 млрд. рублей. Об этом сообщает Нижегородстат. В сопоставимых ценах это на 0,88% меньше соответствующего периода прошлого года.

    21.07.2009

  • Правительство Нижегородской области намерено сократить бюджет региона на 2009 год на 6 млрд. 490 млн. рублей

    Бюджет Нижегородской области на 2009 год будет сокращен на 6 млрд. 490 млн. рублей. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил 20 июля председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов. Правительство региона внесло проект изменений в региональный бюджет в ЗС НО. Секвестр связан с сокращением федеральных средств, в основном, на строительство трассы М-7 (Южного обхода Нижнего Новгорода) в сумме 4 млрд. рублей, а также снижением поступлений налога на прибыль в сумме 2,5 млрд. рублей.

  • Нижегородский завод "Красное Сормово" отмечает 160 лет со дня основания

    Нижегородский завод "Красное Сормово" отмечает 160 лет со дня основания, сообщает пресс-служба "Группы МНП". Только за последние три четверти века на "Красном Сормове" построено более 300 подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них - атомных. Подводные лодки проекта 877 "Варшавянка" американцы назвали "черной дырой в океане" за ее малошумность и скрытность. Атомная лодка из титанового сплава "Кондор" признана лучшей АПЛ двадцатого столетия.

  • Бывший вице-президент GM Бо Инге Андерсон избран председателем Совета директоров ОАО "Горьковский автомобильный завод"

    Не внеочередном собрании акционеров ОАО "Горьковский автомобильный завод" 21 июля был избран новый состав совета директоров общества, в который вошли советник генерального директора ООО "Компания "Базовый элемент" по автомобилестроению Бо Андерсон, директор по правовым вопросам ОАО "Русские машины" Элеонора Босова, со-председатель правления компании Magna International Inc Зигфрид Вольф, заместитель генерального директора по корпоративному управлению ООО "Компания "Базовый Элемент" Андрей Елинсон, председатель правления ООО УК "Группа ГАЗ" Сергей Занозин, генеральный директор ФГУП "НАМИ" Алексей Ипатов, генеральный директор ОАО "Русские машины" Валерий Лукин, заместитель генерального директора по защите ресурсов ОАО "Русские машины" Сергей Рыжиков и первый заместитель председателя правления ООО "УК "Группа ГАЗ"Светлана Соколова. Полномочия старого состава совета директоров общества были прекращены досрочно.

  • "Планируемое сокращение бюджета Нижегородской области на 2009 год не станет последним", – Александр Шаронов

    "Планируемое сокращение бюджета Нижегородской области на 2009 год не станет последним", – заявил НИА "Нижний Новгород" председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов, говоря о предстоящем секвестре доходной части бюджета на 6 млрд. 490 млн. рублей. Отвечая на вопрос о том, что большинство регионов сразу существенно сократили свои бюджеты, а Нижегородская область проводит секвестр поэтапно, Шаронов отметил, что в действиях регионального правительства есть своя логика. По его словам, правительство области работает с Федерацией по получению дотаций и бюджетных кредитов, 2,6 млрд. рублей уже удалось получить.

  • Биржевые торги на поставку нефтепродуктов для нужд Нижегородской области на август 2009 года состоятся 28 июля

    Биржевые торги на поставку нефтепродуктов для нужд Нижегородской области на август 2009 года состоятся 28 июля. Об этом сообщается на официальном сайте ЗАО "ММВБ-Поволжье". Государственным заказчиком проведения торгов выступило государственное предприятие Нижегородской области "Нижегородпассажиравтотранс". Прием документов для регистрации участников будет проходить 20-27 июля.

    20.07.2009

  • Компании "ПИК-Регион" приступила к достройке жилых домов в Нижнем Новгороде, однако объемы финансирования и выполненных работ ниже необходимых

    Компании "ПИК-Регион" приступила к достройке жилых домов в Нижнем Новгороде, однако объемы финансирования и выполненных работ ниже необходимых, сообщил журналистам по итогам объезда объектов "ПИК-Регион" и заседания рабочей группы по защите прав вкладчиков и дольщиков компании депутат Законодательного собрания, руководитель рабочей группы по защите прав вкладчиков и дольщиков Валерий Антипов.

  • Сбербанк РФ и Нижегородпромстройбанк предоставят кредиты на общую сумму 3 млрд. рублей для нужд Нижегородской области

    Сбербанк РФ и ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) предоставят кредиты на общую сумму 3 млрд. рублей для нужд региона, сообщается на сайте облправительства. Министерство финансов Нижегородской области 16 июля провело открытый аукцион на право заключить госконтракт на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов для нужд региона. Сбербанк выиграл аукцион по лотам №№1, 3,4 и 5, НПСБ – по лоту №2.

  • В "МРСК Центра и Приволжья" состоялась встреча с представителями японской инвестиционной компании Nomura AM и инвестиционного банка Ренессанс

    17 июля 2009 года в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялась встреча руководства энергокомпании с представителями крупнейшей японской инвестиционной компании Nomura AM и инвестиционного банка Ренессанс Капитал. В ходе встречи гости энергокомпании ознакомились с презентацией, рассказывающей о месте компании в энергосистеме России и отрасли. Им была представлена подробная информация о текущем финансовом положении Общества, об итогах его деятельности в 2008 году, а также о перспективах развития на ближайшие 3 года.

  • Мэрия Н.Новгорода объявила открытый конкурс на осуществление технадзора за строительством совмещенного метромоста

    Управление муниципального заказа департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода объявило открытый конкурс на осуществление функций строительного контроля (технического надзора) за строительством совмещенного моста через Оку. Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, открытый конкурс на выполнение указанных работ состоится 17 сентября. Заявки на конкурс принимаются с 19 июля по 18 августа. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 31 млн. 385,401 тыс. рублей.

  • Убытки ОАО "Павловский автобус" в первом полугодии 2009 года составили 61,9 млн. рублей

    Убытки ОАО "Павловский автобус" (г. Павлово, Нижегородской области, входит в состав "Группы "ГАЗ") в первом полугодии 2009 года составили 61,9 млн. рублей. По отношению к аналогичному периоду прошлого года убыток "Павловского автобуса" увеличился в 1,6 раза.

  • Специалисты областной АТИ выявили факты неправомерного благоустройства на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода

    Специалисты Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области 17 июля выявили факты неправомерного благоустройства на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов