Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

25 марта 2011 г.

Час без электричества
В последнюю субботу марта миллионы людей по всему миру проживут час…час без света.

Успех в твоих руках:бизнес и молодежь
Первое заседание клуба "Успех в твоих руках" прошло 24 марта в рамках Молодежного бизнес-движения "КОЛЕСО".

Нижегородские технопарки представят регион на выставке в Мадриде
С 12 по 14 мая делегация Нижегородской области под руководством Губернатора Валерия Шанцева примет участие в работе выставки «Научно-технические и инновационные достижения России», которая проходит в рамках Года России в Испании и Года Испании в России

Актуальные вопросы ВЭД обсудили в ТПП
23 марта 2011 года в Большом зале ТПП Нижегородской области состоялась конференция с участниками ВЭД, коммерческими банками, таможенными и налоговыми органами региона по актуальным вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности и валютного контроля.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева получил бессрочную лицензию
Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева получил бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности: Серия ААА № 000599, рег. № 0590 от 10.02.2011 г.

24 марта 2011 г.

Ветхий фонд и "волновое расселение" обсудили на заседании городской Думы
23 марта под председательством главы города Олега Сорокина состоялось очередное заседание Думы Нижнего Новгорода. Жаркая дискуссия разгорелась при обсуждении вопроса о ходе реализации муниципальной адресной программы сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилого фонда, а также о внедрении принципа «волнового переселения».

Яблочное настроение. Открытие Apple в Нижнем
В Нижнем Новгороде 21 марта на территории магазина "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" в ТЦ "Фантастика" состоялось открытие регионального Apple shop in-line, в рамках которого прошла официальная on-line пресс-конференция с исполнительным директором компании "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" Даниилом Васкевичем, который в это время находился на открытии Apple shop в Санкт-Петербурге на территории сети "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" в ТЦ "Галерея".

Весенняя распродажа нерентабельных активов
На заседании Гордумы, состоявшемся 23 марта, депутатами было принято решение продавать нерентабельные для города активы.

Вопросы правительству теперь можно задать по Skype
На Интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области (www.gu.nnov.ru) создан новый сервис для общения представителей органов власти с населением «Электронная приемная».

БАНК «Уралсиб» провел семинар-встречу «День открытой ипотеки»
Банк УРАЛСИБ провел семинар-встречу "День открытой ипотеки" для жителей Нижнего Новгорода. Формат мероприятия позволил собрать на площадке концертного зала "Юпитер" ведущие предприятия и организации города, задействованные на рынке недвижимости.

23 марта 2011 г.

План по модернизации моногородов принес первые результаты
Комплексный план, утвержденный в 2010 году Правительственной комиссией по экономическому развитию, призван поддержать моногорода и снизить негативное влияние экономического кризиса.

Ущерб от землетрясения в Японии оценили в 309 миллиардов долларов
Ущерб от землетрясения в Японии, произошедшего 11 марта, оценивается в 16-25 триллионов иен (198-309 миллиардов долларов). Об этом сообщает японское агентство Kyodo News со ссылкой на подсчеты местного правительства.

ГАЗ и BOSAL создали совместное предприятие
"Группа ГАЗ" и компания BOSAL, один из ведущих мировых производителей систем выпуска отработанных газов (СВОГ), подписали соглашение о создании совместного предприятия на мощностях Горьковского автозавода.

На поддержку семей с детьми и многодетных семей будет выделено 1,5 миллиарда рублей
22 марта 2011 года в Нижнем Новгороде начала работу международная конференция «Защита детей от жестокого обращения и насилия: как создать реальную сеть безопасности для ребенка», в рамках которой будут подведены итоги реализации общенациональной кампании 2009 – 2010 года.

Ударим экономической переписью по проблемам предпринимательства!
18 марта состоялось награждение победителей II –ого регионального конкурса «Потребительское доверие – 2010» среди предприятий Нижегородской области. Победителями стали 20 производителей пищевой и перерабатывающей промышленности региона в разных товарных категориях.

Потребители определили лучшие товары нижегородских производителей
18 марта состоялось награждение победителей II –ого регионального конкурса «Потребительское доверие – 2010» среди предприятий Нижегородской области. Победителями стали 20 производителей пищевой и перерабатывающей промышленности региона в разных товарных категориях.

22 марта 2011 г.

Россия в ночь на 27 марта последний раз перейдет на "летнее" время
В начале марта на рынке мирового фастфуда случилось почти невероятное событие: сеть ресторанов быстрого питания McDonald's потеряла звание крупнейшей в мире, уступив по числу торговых точек своему основному сопернику - Subway. При этом по выручке McDonald's по-прежнему лидирует

Сеть Subway обошла McDonald's по числу ресторанов
В начале марта на рынке мирового фастфуда случилось почти невероятное событие: сеть ресторанов быстрого питания McDonald's потеряла звание крупнейшей в мире, уступив по числу торговых точек своему основному сопернику - Subway. При этом по выручке McDonald's по-прежнему лидирует

Потребительское кредитование увеличилось на 20%
В Нижегородской области за январь-февраль 2011 года потребительское кредитование банками увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года

Конференция «Актуальные вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности и валютного контроля»
23 марта 2011 года в ТПП Нижегородской области пройдет конференция с участниками ВЭД, коммерческими банками, таможенными и налоговыми органами региона по актуальным вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности и валютного контроля.

«ВолгаТелеком» вступает в финальную стадию реорганизации
Торги ценными бумагами ОАО «ВолгаТелеком», включая акции, соответствующие им депозитарные расписки, а также облигации, будут прекращены в результате проводимой реорганизации компании.

21 марта 2011 г.

Привалов назначен замом Кондрашова по экономике и финансам
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов представил Владимира Привалова в должности и.о. заместителя главы администрации города по экономике и финансам на оперативном совещании в понедельник, 21 марта

14 территорий области имеют уровень развития выше среднеобластного
Министерством экономики Нижегородской области проведена оценка уровня социально-экономического развития территории по итогам 2010 года. Интегрированная оценка в сравнении со среднеобластным значением определяет четыре уровня социально-экономического развития территорий (от лучшего к худшему) – выше среднего, средний, низкий и крайне низкий.

Благотворительный проект «Я буду учиться!»
23 марта в Нижнем Новгороде в рамках партнерского благотворительного проекта "Я буду учиться!" Фонда поддержки детей и компании "Амвэй" откроется первая лекотека. Всего в 2011 году планируется открыть семь лекотек в различных городах России.

Олег Кондрашов избран вице-президентом ассоциации городов Поволжья
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов избран вице-президентом Ассоциации городов Поволжья (АГП) на общем собрании 18 марта в Самаре. Глава администрации Нижнего Новгорода вошел в состав правления Ассоциации.

«Хорошая идея = успешный бизнес». БИТ-2011 в Нижнем Новгороде
Конкурс "Бизнес инновационных технологий"(БИТ), объединяющий амбициозных студентов, сотрудников технических университетов и бизнес-школ, в восьмой раз стартует в России.



Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов