INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские ученые разработали два новых препарата от мигрени


В скором времени они появятся на рынке.



02.12.2017 23:26
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2272

Американские ученые разработали два новых препарата от мигрени

В ближайшее время, в случае положительного решения Управления по продуктам и лекарствам, будет выпущено два новых препарата, которые помогут в лечении мигрени. Эренумаб, который был разработан шевейцарской компанией Novartis и американской AMGen, а также фреманезумаб, созданный израильской Teva Pharmaceuticals.

Основной принцип препарата – блокирование генкальцитонинового пептида, уровень которого повышен у многих, кто страдает данным заболеванием. Купирование данного пептида поможет снизить силу мигренозных приступов, а также их частоту.

В процессе испытания препарата было привлечено 955 пациентов. После исследования было отмечено, что у тех, кто принимал препараты, количество приступов сократилось с 8,3 дней в месяц, до 3,2. Данные результаты показали более половины добровольцев. Основная задача сейчас – выяснить, как долго длится данный эффект.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня хроническими приступами мигрени страдают около 300 миллионов человек. Приступы случаются до 15 раз в месяц.

Несмотря на такую распространенность заболевания, лекарство пока от нее не изобретено. На данный момент существуют только препараты, позволяющие купировать боль, но никак не предотвратить ее окончательно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления