INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блогеру Руслану Соколовскому изменили меру пресечения


Ловившего покемонов в церкви молодого человека опять отправили под домашний арест.



13.02.2017 23:47
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1720

Блогеру Руслану Соколовскому изменили меру пресечения
Арестованного за ловлю покемонов в православном храме видеоблогера Руслана Соколовского выпустили из СИЗО. Об этом сообщили журналистам сотрудники Свердловского областного суда.

Напомним, в конце августа 2016 года на территорию Храма-на-Крови в Екатеринбурге пришел местный блогер Руслан Соколовский. Молодой человек достал мобильный телефон и принялся играть в популярную игру Pokemon Go. Весь процесс 21-летний геймер комментировал и снимал на мобильный телефон, а после выложил запись в интернет. 

Видео попало на глаза правоохранителям, которые «обнаружили» в нем «экстремизм». В отношении Соколовского возбудили уголовное дело по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Сначала молодого человека отправили под домашний арест. Чуть позже следователи заявили, что к подозреваемому приходила в гости его девушка, пара общалась через закрытую дверь. Суду этого оказалось достаточно, чтобы отправить Соколовского в СИЗО.

Через некоторое время против парня было возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Полицейские рассказали, что нашли у Соколовского ручку со скрытой видеокамерой.

Нынешнее ходатайство об изменении меры пресечения было подано следователем. Почему правоохранители решили выпустить Соколовского не сообщается. Если не случится ничего экстраординарного, то молодой человек пробудет под домашним арестом до 1 марта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления