INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники реже попадаются на взятках


За последний год зафиксировано снижение количество преступлений.



06.01.2018 14:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1443

Чиновники реже попадаются на взятках
Чиновники реже попадаются на взятках. Так, в прошлом году было зарегистрировано 6 тысяч коррупционных преступлений на государственной и муниципальной службе.

В частности, согласно статистике, на государственной службе фиксируют меньше взяточничества: за 2017 год количество таких преступлений сократилось на сорок процентов.

И, по словам специалистов, эта тенденция может быть связана с тем, что чиновники стали бояться идти на риск после резонансных коррупционных дел. В частности речь идёт о том, что судьи стали выносить жёсткие приговоры, причём с широкой оглаской.

По словам члена адвокатской палаты Москвы Романа Волкова, глядя на то, как на реальные сроки осуждают высокопоставленных чиновников, другие, в том числе на более низком уровне, стали бояться брать взятки.

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству, дача и получение взяток, а также посредничество в них среди чиновников, относится к преступлениям «против государственной власти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления». Согласно Уголовному кодексу РФ крупной считается взятка, сумма которой превышает 150 тысяч рублей, особо крупной - более одного миллиона рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления