INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты от ЛДПР предложили перенести начало учебного года на октябрь


В предложенном документе определено право муниципалитетов на отсрочку старта учебного года до 1 октября.



30.08.2017 11:11
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1155

Депутаты от ЛДПР предложили перенести начало учебного года на октябрь

По мнению представителей либерально-демократической фракции, объективными причинами для такого решения служат широкая география страны с различным климатом и этнографические особенности регионов.

Владимир Жириновский ранее уже комментировал, что начало школьных занятий месяцем позже позволит продлить переменчивое российское лето. По его мнению, в течение теплого сентября многие ученики не посещают школу, потому как уезжают с родителями на отдых в бархатный сезон.

Что думают об инициативе ЛДПР эксперты и заинтересованные лица?

Диана Гурцкая, выступающая в качестве председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства, сообщила, что ей тяжело представить чье-то серьезное отношение к данному вопросу.

По мнению директора одного из столичных лицеев Татьяны Воробьевой, сокращать занятия на месяц не представляется возможным, а в итоге встанет необходимость изменения закона о Едином государственном экзамене.  

Ирина Абанкина, директор Института развития образования Высшей школы экономики, отметила, что смещение летних школьных каникул создаст неудобства для работающих граждан, так как им придется задуматься над тем, куда определить свое чадо на сентябрь.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления