INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз запустил антимонопольную проверку Sky TV и 6 киностудий Голливуда


Они обвиняются в нарушении правил конкуренции.



23.07.2015 14:50
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1775

Евросоюз запустил антимонопольную проверку Sky TV и 6 киностудий Голливуда
В связи с антимонопольной проверкой, запущенной регулирующим органом ЕС, шесть крупнейших киностудий Голливуда и телеканал Sky TV были обвинены в использовании лицензий, блокирующих доступ к кинофильмам в европейских странах. Эти действия признаны нарушением правил конкуренции.

Стоит отметить, что в частности, антимонопольная проверка коснулась таких известных голливудских студий, как Warner Bros, Disney, NBC Universal, Twentieth Century Fox, Paramount Pictures и Sony. Что касается Sky TV, это платный британский телевизионный канал.

По словам Маргрет Вестагер, которая является комиссаром Евросоюза по вопросам нарушения конкуренции, жители стран Европы должны самостоятельно выбирать, какие платные каналы смотреть, не завися от места своего проживания или нахождения в ЕС. Однако расследование, проведённое антимонопольным регулятором, показало, что в настоящее время это невозможно. Поэтому будут приняты меры.

К слову, все цифровые медиа в Европе разделены по национальным линиям. Разрушение этих барьеров и является основной задачей Еврокомиссии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления