INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курение около школ и больниц хотят запретить


Зона без табака будет ограничена радиусом 15 метров от входа в здание.



22.02.2016 17:46
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1345

Курение около школ и больниц хотят запретить

Депутаты хотят внести поправки в «антитабачный закон», которые запретят курение вблизи школ, больниц, учреждений культуры и спорта, а также пляжей и детских площадок. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в конце прошедшей недели.

В документе отмечается, что действующим законодательством ограничивается употребление табака на указанных территориях, однако в цифровом выражении норма прописана только для транспортной инфраструктуры – входы в метро, вокзалы, остановки общественного транспорта. Чтобы закурить около этих учреждений, желающим уже сегодня придется отойти на 15 метров. Для других учреждений запрет распространяется только на непосредственную территорию – то есть, за забором курение уже разрешено.

По мнению законодателей, правило пятнадцати метров необходимо распространить на все общественные места, куда дети имеют свободный доступ. Они объясняют это тем, что курение вблизи указанных учреждений может негативно сказаться на подрастающем поколении по двум факторам. Во-первых, дети будут находиться в роли пассивных курильщиков, а во-вторых, у них может сформироваться положительный образ процесса курения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления