INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Муфтий Северного Кавказа призвал «снизить сексуальность женщин»


Слова Исмаила Бердиева о женском обрезании вызвали скандал в обществе.



17.08.2016 19:51
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1836

Муфтий Северного Кавказа призвал «снизить сексуальность женщин»
15 августа организация «Правовая инициатива России» опубликовала отчет, в котором говорится, что в Дагестане женское обрезание носит массовый характер. В некоторых районах республики, особенно высокогорных, почти все девочки до 12 лет проходят через эту процедуру, причем проводится она в домашних условиях, без обезболивания и серьезной антисептики.

После этого председатель Координационного совета мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев сделал заявление, которое многие восприняли как пропаганду женского обрезания. Бердиев сказал, что данная процедура избавляет мир от разврата.

«Необходимо снизить сексуальность женщин, - заявил муфтий. - Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А это (обрезание) не имеет к этому никакого отношения. Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше».

Позже он сказал, что вовсе не призывал проводить обрезание, и шариат этого требует. Он лишь говорил о необходимости бороться с развратом.

- Я не призываю обрезать женщин: это не предписывает ислам, и это просто невозможно, - сказал Бердиев. -  Я говорю о проблеме разврата, о том, что существует проблема, с которой нужно что-то делать.

В докладе уточнили, что массовые случаи женского обрезания имеют место в Ботлихском, Цумадинском, Цунтинском и Тляратинском районах республики Дагестан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления