INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородцев ждёт аномальная жара


В выходные солнышко будет припекать.



27.05.2016 12:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1525

Нижегородцев ждёт аномальная жара
Нижегородцев ждёт аномальная жара. Так, согласно прогнозу синоптиков, этот уикенд будет очень жарким, в Нижний Новгород и область «заглянет» аномальное тепло, а со вторника, 31 мая, опять станет по-весеннему тепло.

Стоит также отметить, что в связи с аномальной жарой в Нижегородской области Министерство чрезвычайных ситуаций выпустило экстренное предупреждение. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», сегодня днём 27 мая в Нижнем Новгороде и по области ожидается повышение температуры воздуха до тридцати градусов выше нуля.

И, в связи с резким повышением температуры воздуха, прогнозируется возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. А в частности, специалисты МЧС отмечают, что в связи с жаркой погодой, значительно повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи. При этом прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах и гибели людей на водных объектах.

К слову, сегодня, 27 мая, согласно сообщениям синоптиков, в Нижнем Новгороде и области температура воздуха днём будет держаться на уровне +25…+27 градусов Цельсия,  завтра – на уровне 24-26 градусов со знаком плюс, а в воскресенье – 26…28 градусов выше нуля. Со вторника, 31 мая, синоптики прогнозируют небольшое уменьшение показателей до уровня +13…+16 градусов Цельсия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления