INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 20 сентября. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 209-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



20.09.2022 11:16
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
1974

Новости Донбасса, 20 сентября. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 21 сентября

21.18 ВСУ за сутки вели обстрелы районов 9 населенных пунктов ДНР, выпустив свыше 110 снарядов. - сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника управления НМ ДНР Эдуарда Басурина.

19.48 ВСУ нанесли удар по Запорожской АЭС, повредив инфраструктуру на территории станции. В числе прочего пострадала система охлаждения. Уточняется, что обстрел велся с применением осколочно-фугасных снарядов. - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Энергодара.

16.10 Голосования в ДНР и ЛНР по вопросу вхождения в состав России пройдут с 23 по 27 сентября, сообщили правительство ЛНР и глава ДНР Денис Пушилин. - по информации РИА Новости

15.30 Авиация, ракетные войска и артиллерия РФ в ходе спецоперации на Украине поразили за сутки шесть пунктов управления ВСУ. - по информации ТАСС

14.53 ВСУ ведут артиллерийский обстрел береговой зоны Энергодара вблизи Запорожской АЭС. - сообщает ТАСС со ссылкой на ВГА города.

14.37 Российские средства ПВО за прошедшие сутки сбили 12 беспилотников ВСУ в ДНР и в Херсонской области. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

14.26 ВС РФ уничтожили в Херсонской и Николаевской областях около 170 военных ВСУ. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

14.05 Российская армия за минувшие сутки нанесла удары по позициям ВСУ в Харьковской, Николаевской, Херсонской областях и ДНР. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

13.58 Российские истребители сбили украинский бомбардировщик Су-24 в ДНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

13.17 ВСУ выпустили 3 снаряда из РСЗО HIMARS по Сватово в ЛНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

12.34 ВСУ выпустили 4 снаряда из РСЗО HIMARS по Алчевску. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

12.23 Экс-офицер ВСУ рассказал о расстрелах в украинской армии

12.18 Власти Херсонской области сегодня выступят с заявлением по вопросу голосования о вхождении в состав России, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

12.10 В администрациях и парламентах ДНР и ЛНР со вчерашнего дня началась активная проработка вопросов по проведению голосования о вхождении в состав России, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live". - по информации РИА Новости

12.05 В направлении Красного Лимана под Донецком ВСУ попытались совершить прорыв, но эти попытки отбили союзные силы. - сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

11.52 Эрдоган заявил о стремлении Путина быстрее закончить кризис на Украине

11.39 Саперы НМ за прошедшие сутки разминировали более 8 га территории у сел Золотаревка и Тополевка Попаснянского района.- сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

11.29 За прошедшие сутки потери ВСУ составили до 50 военнослужащих. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

11.18 В период проведения воздушной разведки с привлечением подразделений БПЛА Росгвардии обнаружен ряд целей, координаты которых переданы артиллерийским подразделениям российской армии. В результате артиллерийского огня уничтожены РСЗО БМ-21 «Град» и орудие полевой артиллерии ВСУ. Также военнослужащими и сотрудниками Росгвардии при проведении специальных адресных мероприятий совместно с сотрудниками ФСБ задержаны двое подозреваемых в совершении преступлений (мародерство, хранение наркотических веществ и боеприпасов), у которых изъяты 16 выстрелов ВОГ-17, 360 патронов (5,45-мм) и наркотическое вещество. За сутки росгвардейцами также найдены два схрона, из которых изъяты ПТРК «JAVELIN», установка ПТРК «Фагот» и 23 ракеты, 18 гранатометов, в том числе гранатомет иностранного производства (RBR M80) и свыше 600 выстрелов к ним, пулемет ПКТ, более 3500 артиллерийских снарядов, более 200 ручных гранат, а также более 50 тысяч боеприпасов к стрелковому оружию различного калибра. - сообщает Пресс-служба Росгвардии

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 19 сентября



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления