INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство России хочет увеличить госпошлину за выдачу загранпаспорта


Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение Госдумы.



26.04.2018 18:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1598

Правительство России хочет увеличить госпошлину за выдачу загранпаспорта
Нижняя палата парламента рассмотрит законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения с электронным носителем информации. Если Госдума поддержит правительственную инициативу, то за получение документа гражданам придется платить 5 тысяч рублей. На данный момент размер госпошлины зафиксирован в размере 3,5 тысячи рублей.

Стоит отметить, что платеж за оформление загранпаспорта нового поколения ребенку в возрасте до четырнадцати лет предлагается увеличить с полутора до двух с половиной тысяч рублей.

Изменение платежей в большую сторону объясняется возрастающими затратами федерального бюджета на предоставление соответствующих государственных услуг. По данным правительства, расходы МВД России составят более 44 миллиардов рублей. Увеличение затрат продиктовано необходимостью использовать электронный носитель информации при выпуске загранпаспортов нового поколения.

Напомним, российские МФЦ начали выдавать биометрические загранпаспорта с десятилетним сроком действия с 1 первого февраля текущего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления