INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Праздничное оформление Нижнего Новгорода ко Дню Победы завершат до 25 апреля


Город будет украшен в соответствии с концепцией под названием «Лица Победы».



24.03.2015 00:59
текст: Анна Репина
фото: vestinn.ru
1704

Праздничное оформление Нижнего Новгорода ко Дню Победы завершат до 25 апреля

На оперативном совещании 23 марта Главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым дано распоряжение о завершении праздничного оформления города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне до 25 апреля.

Территория города будут украшены в рамках концепции под названием «Лица Победы». Она предусматривает размещение двух видов плакатов «Город знает своих героев» и «Город помнит своих героев». Нижегородцы смогут увидеть фотографии погибших во время войны героев и живущих рядом с нами ветеранов. Для оформления предполагается использовать фотохронику военных лет, ведь через память, через пример и уважение к нашим ветеранам и их подвигу сохраняется уважение людей к своей стране и ее истории. Примечательно, что праздничное оформление будет не только на центральных улицах и площадях, но и по всей территории Нижнего Новгорода.

Также в качестве символов праздника по традиции используют георгиевскую ленту, голубое небо и белого голубя. Планируется выпуск сувениров с военной тематикой.

Определение подрядчика для оформления Нижнего Новгорода ко Дню Победы состоится 10 апреля путем проведения аукциона. Участникам можно подать заявки на участие в торгах до 6 апреля. Для проведения работ будут выделены денежные средства из городского бюджета.

Ранее INNOV.RU сообщал о том, что 9 мая по улицам города пройдет «Бессмертный полк», заявки на печать транспарантов будут приниматься до 25 апреля 2014 года



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления