INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не сможет отказаться от пластиковой посуды в ближайшее время


Сначала в стране нужно позаботиться о раздельном сборе мусора, считают в Госдуме.



28.05.2018 17:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1042

Россия не сможет отказаться от пластиковой посуды в ближайшее время
Государства, входящие в ЕС, призвали уменьшить использование пищевых контейнеров из пластика. В Еврокомиссии озвучили предложение также совсем запретить некоторые виды пластиковой посуды – приборов и тарелок. Предполагается, что новшество можно будет внедрить там, где уже есть альтернатива подобным изделиям.

В Госдуме уже обсудили данную инициативу и пришли к выводу, что России пока еще рано переходить к таким мерам. «Первый шаг, который нам надо сделать, — это полноценная переработка пластика, полиэтилена и другой синтетики. Потому что понятно, что скорого отказа у нас не произойдет, обычно этому предшествуют определенные этапы, которые мы не прошли, а вот полноценно перерабатывать пластик – это действительно та задача, которая сейчас, мой взгляд, стоит перед нами наиболее остро», - высказал мнение председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Парламентарий посетовал, что на данный момент регионы еще не внедрили полноценный раздельный сбор мусора. По его данным, в переработку на специализированные предприятия поступает не более десяти процентов от общего объема пластиковых отходов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления