INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У самых пожилых родителей Великобритании забрали ребенка из-за их возраста


Соцслужбы сочли, что ребенку в этой семье грозит опасность.



30.04.2018 11:20
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2047

У самых пожилых родителей Великобритании забрали ребенка из-за их возраста
В Великобритании социальные службы забрали годовалого ребенка у супругов 63 и 65 лет. Они являются самыми пожилыми родителями в стране, пишет Daily Mail.

Малыш у пары появился при помощи суррогатной матери – на оплату её услуг семья потратила 100 тысяч фунтов. Родился ребенок за границей, потому что в Великобритании клиники отказались иметь дело с настолько возрастными родителями.

Соцработники считают, что возраст пары несет косвенную опасность для ребенка. Мальчик сейчас находится в приемной семье, однако родители намерены бороться за него. Правда, один их иск уже был отклонен.

Отметим, что не так давно известный советский и российский актер Эммануил Виторган стал отцом в 78 лет – его жена в 55 лет родила девочку. Для Виторгана это третий ребенок, для его супруги – первый. У звезды театра и кино уже есть не только внуки, но и правнуки.

С помощью суррогатной матери отцом в 48 лет стал Дмитрий Маликов. Певец и его жена вырастили общую дочь, но мечтали о сыне. И в первом, и во втором случае «молодые» родители столкнулись с осуждением в обществе – многие считают, что рожать детей в столь зрелом возрасте эгоистично.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления