INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова попросила Трампа помиловать российского летчика Ярошенко


Она направила американскому президенту письмо.



21.05.2017 17:34
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1348

Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова попросила Трампа помиловать российского летчика Ярошенко
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подписала письмо к Дональду Трампу с просьбой о помиловании российского летчика Константина Ярошенко, который отбывает наказание в американской тюрьме. Об этом сообщила его жена Виктория. 

«Мы встречались с Татьяной Москальковой в Москве, она подписала обращение, - рассказала женщина. - Мы будем надеяться, что будут какие-то сдвиги. Мы говорили о том, как Константина задержали, о его содержании в тюрьме, питании, проделанной операции».

Ранее письмо Бараку Обаме писала мать Константина Любовь Ярошенко. Женщина умоляла тогда еще президента США разрешить экстрадицию россиянина на родину, подчеркивая, что у него серьезные проблемы во здоровьем. Совсем недавно женщина скончалась, так и не увидев сына.

В 2011 году пилота Константина Ярошенко приговорили к 20 годам тюрьмы в США, а задержали россиянина в Либерии. Его обвинили в попытке переправить крупную партию героина. Мужчина не признал себя виновным. Все попытки российских дипломатов добиться экстрадиции не дали результатов. В прошлом году Ярошенко  подписал согласие на экстрадицию, но никаких подвижек с тех пор не было. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления