INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме обсуждают введение продуктовых карточек для россиян


Данную меру предлагается принять для поддержки малообеспеченных граждан



12.01.2022 07:09
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2293

В Госдуме обсуждают введение продуктовых карточек для россиян

В нижней палате российского парламента обсуждают предложение ввести в РФ продуктовые карточки для малообеспеченных граждан. Ранее соответствующую идею озвучили в Институте экономики РАН.

По мнению экспертов, подорожание продовольствия может привести к возникновению необходимости ввести в стране продуктовые карточки. Отмечается, что данный подход к оказанию поддержки лицам с низкими доходами широко используется за рубежом. В России с такой инициативой не раз выступали представители министерств и законотворцы.

Как стало известно, в Госдуме также предлагается ввести вместо продуктовых карточек продовольственно-лекарственные сертификаты с определенным номиналом. Перечень продуктов и медикаментов утверждает правительство, а гражданин может самостоятельно решить, как и когда их использовать: именно этот способ оказания помощи малообеспеченным россиянам некоторые депутаты считают оптимальным.

Парламентарии также призывают провести данную инициативу на федеральном уровне, чтобы возможности по предоставлению сертификатов были обеспечены всем российским регионам.

Напомним, в 2022 году правительство РФ обеспечит необходимый уровень производства по базовым направлениям Доктрины продовольственной безопасности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления