INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минпромторге одобрили идею запретить скидки на алкоголь


Такие меры позволят снизить употребление алкоголя в стране.



13.02.2017 15:28
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1520

В Минпромторге одобрили идею запретить скидки на алкоголь
Глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что ведомство полностью поддерживает идею запрета продажи алкогольной продукции со скидками.

По мнению министра, запретить скидки на алкоголь – это правильно, поскольку такие меры приведут к снижению употребления спиртного.

О том, что депутат фракции ЛДПР Владимир Сысоев вышел с инициативой запретить включение алкоголя в скидочные акции, стало известно в начале текущего месяца. В настоящее время Госдума занимается подготовкой соответствующего законопроекта.

Стоит отметить, что глава Роспотребнадзора Анна Попова этот запрет тоже поддержала. По её словам, скидочные акции на алкогольную продукцию можно считать рекламой, поэтому их необходимо запретить.

К слову, авторы инициативы назвали доступные цены на спиртные напитки одной из основных причин алкоголизма, который постепенно разрушает нашу страну.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления