INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят ввести ограничение по числу домашних животных в квартире


Животные должны не чувствовать себя ущемлёнными.



10.06.2017 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1324

В России хотят ввести ограничение по числу домашних животных в квартире
В России хотят ввести ограничение по числу домашних животных в квартире. Так, законопроект, который в ближайшее время планируется рассмотреть, устанавливает нормативы по площади, которая необходима домашнему животному для нормальной жизни.

По предварительным данным, законопроект будет рассмотрен Государственной думой уже в ближайшую среду 14 июня. При этом стоит отметить то, что в первом чтении документ был принят ещё в 2011 году.

По словам зампреда думского комитета по экологии Владимира Панова, законопроект предусматривает минимальный размер площади, которая необходима для нормального содержания домашних животных в доме. При этом документ определяет и предельную численность животных, что также очень важно.

По словам специалистов, помимо этого в случае принятия законопроекта, под запрет могут попасть стимуляторы и успокоительные для домашних животных, потому что многие владельцы неправомерно используют эти препараты.

Ранее мы писали, что в России до конца лета будет принят законопроект о жестоком обращении с животными. В документе впервые в истории будет констатировано, что животное может испытывать страх и боль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления