INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выплаты Volkswagen по делу о «дизельном скандале» составят 2,8 млрд долларов


Автопроизводитель признан виновным в фальсификации информации о выбросах.



22.04.2017 01:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1411

Выплаты Volkswagen по делу о «дизельном скандале» составят 2,8 млрд долларов
Немецкому автоконцерну Volkswagen AG придется выплатить 2,8 миллиарда долларов по делу о так называемом «дизельном скандале». Соответствующее решение было озвучено в рамках итогового заседания в суде города Детройт (США).

Штраф производителю транспортных средств был присужден из-за того, что он фальсифицировал сведения о выбросах в дизельных автомобилях. Напомним, компанию обвинили в том, что она устанавливала в машинах специальное программное обеспечение, занижающее показатели выбросов вредных веществ.

Еще в сентябре 2015 года власти США обязали Volkswagen отозвать более 480 тысяч автомобилей, реализованных на территории государства в период 2009-2015 годов. В марте текущего года концерн признал себя виновным в сговоре с целью обмана американского правительства, а также мошенничестве и еще по ряду пунктов.

«Дизельный скандал» обернулся для автопроизводителя не только денежными взысканиями: для нее будет выделен независимый наблюдатель, на которого возложат обязанность контролировать соблюдение законов и следование судебным предписаниям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления