INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Загранпаспорт и водительские права подорожают в августе


Президент РФ утвердил повышение госпошлин за выдачу документов нового поколения.



04.07.2018 09:26
текст: Светлана Белозерова
фото: INNOV.RU
1491

Загранпаспорт и водительские права подорожают в августе
Владимир Путин подписал федеральный закон об увеличении государственных пошлин за оформление заграничного паспорта и водительских прав. Закон об увеличении размера госпошлины за выдачу этих документов был принят парламентом в третьем чтении в июне 2018 г.

С августа 2018 года размер пошлины за выдачу загранпаспорта нового образца с электронным носителем для взрослых составит 5 тысяч рублей, а для детей до 14 лет - 2,5 тысячи рублей. Ранее пошлина составляла 3,5 тысячи рублей, а оформляющим документы на портале госуслуг предоставлялась скидка.

Размер пошлины за выдачу водительского удостоверения нового поколения вырос до 3 тысяч рублей. Также больше придется заплатить за оформление свидетельства о регистрации транспортного средства нового образца на пластике - 1,5 тысячи рублей.

Следует отметить, что за выдачу документов старого поколения (на бумажной основе не содержащих электронного носителя информации) размеры госпошлины не изменятся.

По предварительным оценкам кабинета министров от применения закона бюджет страны дополнительно получит 42,3 млрд рублей в год.

Ранее мы писали, что Россия может ввести дополнительные пошлины в отношении легковых автомобилей, импортируемых с территории США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления