INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект о «черном списке» авиадебоширов Госдума рассмотрит весной


Экипаж самолетов может получить спецсредства для разрешения конфликтных ситуаций.



09.01.2017 18:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1547

Законопроект о «черном списке» авиадебоширов Госдума рассмотрит весной
В весеннюю сессию комитет Госдумы по транспорту и строительству рассмотрит двадцать два законопроекта, рассказал его глава Евгений Москвичев. В числе представленных на обсуждение значится документ о «черных списках» авиадебоширов.

Данный законопроект наделяет авиаперевозчиков правом формирования особых списков пассажиров, которые были замечены в нарушении порядка на борту. Кроме того, законотворцы предлагают предоставить экипажу воздушного судна специальные средства, которые могут использоваться для усмирения дебоширов во время полета.

Ранее мы сообщали, что идею ужесточить ответственность для авиадебоширов поддержал президент России Владимир Путин. Дело в том, что во многих зарубежных государствах нарушителей спокойствия на борту ждут как денежные взыскания, так и лишение свободы. В нашей стране к хулиганам применяются довольно мягкие меры, например, в Аэрофлоте сообщали, что особо буйных пассажиров могут связывать при помощи пледов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления