INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дзюба назвал главную причину поражений сборной России


«У нас вратарь - плеймейкер. Мы постоянно нагружаем вратаря. Он выбивает, а мы боремся»



23.06.2021 07:03
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1626

Дзюба назвал главную причину поражений сборной России
Капитан сборной России, нападающий Артем Дзюба назвал главную причину поражений команды. Напомним, сборная России, выиграв только один матч на групповом этапе Евро-2020 у команды Финляндии, не прошла в плей-офф, выбыла с турнира и вернулась домой.

По мнению Дзюбы, в сборной существует некое несоответствие планов и тем, что происходит на поле.

«Мы не планируем играть верхом, а хотим играть низом. Проблема в том, что все решения мы принимаем назад, то есть плеймейкером у нас является вратарь. Мы постоянно нагружаем вратаря. Он выбивает, а мы боремся за мяч. А любое единоборство вверху — это всегда 50 на 50».

«Даже если мы зацепились, у нас в атаке двое или трое. У датчан или бельгийцев по 5-6 человек атакуют. В этом нам нужно прививать менталитет. Играть в атаку, принимать все мячи вперед, а не назад».

Также капитан взял вину за поражения на себя и команду, отметив, что проиграли именно игроки, а не тренеры или еще кто другой. По мнению Дзюбы нужно использовать на таком уровне любые моменты и полумоменты. Психологически команда не готова, потому что не способна испытывать давление противника. Как только пропустили, начинаем трястись и шарахаться, спотыкаться и падать и привозить сами себе. Европейцы играют по-другому, они борются до конца. В матче с Данией мы справлялись и пропустили такой гол, потом еще.

За ошибку во втором пропущенном мяче ответил полузащитник сборной России Роман Зобнин.

«Я совершил грубейшую ошибку, которая недопустима на таком уровне и в таком решающем матче крупного турнира. Полностью это осознаю. Готов принять на себя весь удар. Это не проблема. Как человек постараюсь остаться сильным и быстрее перевернуть негативные страницы в своей жизни. Нужно идти дальше и не оглядываться назад».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления